François POMPON (1855 - 1933)

Dindon, modèle créé en 1925. Sculpture en bronze à patine brune. Fonte réalisée entre 1925 et 1933 à la Fonderie VALSUANI. Signé POMPON et cachet Cire perdue C. VALSUANI sur la terrasse H : 24,8 cm, L : 10,2 cm Un certificat de Monsieur Jocelyn Reboul sera remis à l'acquéreur. Remarque : Modèle édité à moins de dix exemplaires, non numérotés. Il n'a jamais été édité de fontes posthumes de ce modèle. CM

106

François POMPON (1855 - 1933)

Auction is over for this lot. See the results