Lot d’argenterie française et anglaise
MOLLE Edmond Vermeil box with ribbon decoration, Minerve hallmarks and Master Goldsmith Edmond MOLLE (1898 to 1919), case. H : 5 cm - Weight : 89 g.
AUCOC Ainé Silver box, inside vermeil, old man and Master-Goldsmith marks, H : 4 cm. Weight : 87 gr and 5 lots in english silver, including shoe for sewing needles, 2 small fancy shoes and 3 boxes (rings, matches, cigarettes).
200 - 300 €
High resolution photos
Lot d’argenterie française et anglaise.
MOLLE Edmond Boîte en vermeil à décor de rubans, poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre Edmond MOLLE (1898 à 1919), écrin. H : 5 cm - Poids : 89 g.
AUCOC Ainé Boîte en argent intérieur vermeil, poinçons vieillard et du Maître-Orfèvre, H : 4 cm. Poids : 87 gr.
On y joint un lots en argent anglais, dont chaussure pour aiguilles à couture, 2 petites chaussures de fantaisies plus 3 boîtes (bagues, allumettes, cigarettes).
200 - 300 €
Photos en haute résolution