Grand coffre de Mariage d’époque Charles X (1824-1830)

Wooden sarcophagus, rosewood veneer and inlaid foliage in lemon wood, on the lid the initials "S.R" in a border of flowering branches. The interior lined with original beige satin. H. 28 cm - L. 55 cm - W. 37 cm DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 500 - 600 € High resolution photos  Grand coffre de Mariage d’époque Charles X (1824-1830) En bois de forme sarcophage, placage de palissandre et marqueterie de rinceaux feuillagés en bois de citronnier, sur le couvercle les initiales " S.R " dans une bordure de branches fleuries. L’intérieur tapissé de satin beige d’origine. H. 28 cm – L. 55 cm – l. 37 cm REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 500 - 600 € Photos en haute résolution

176

Auction is over for this lot. See the results