Ecritoire en bois

Covered with porcupine quill, the borders are ivory and ebony strips with floral decoration, which are found inside, in red velvet of the period (torn), two crystal inkwells and storage compartments. H. 12,5 cm - L. 40 cm - W. 25 cm. DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 250 - 400 € High resolution photos  Ecritoire en bois recouvert de piquant de porc-épic, les bordures sont des lamelles en ivoire et en ébène à décor fleuri que l’on retrouve à l’intérieur, en velours rouge d’époque (déchiré), deux encriers en cristal et des compartiments de rangement. H. 12,5 cm - L. 40 cm - l. 25 cm. REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 250 - 400 € Photos en haute résolution

177

Ecritoire en bois

Auction is over for this lot. See the results