Herminette de MANGAIA

Herminette de MANGAIA

Of the Cook Islands. Fine stone blade ligated on the handle finely carved.. H: 41.2 cm Provenance : Drouot Loudmer sale of December 9, 1989 lot 83 2 000 - 3 000 € High resolution photos Herminette de MANGAIA Archipel des Îles Cook. Belle lame de pierre ligaturée sur le manche à section carrée finement et entièrement sculpté. H : 41 cm Provenance : Drouot Loudmer vente du 9 décembre 1989 lot 83 REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 2 000 - 3 000 € Photos en haute résolution

186

Herminette de MANGAIA

Auction is over for this lot. See the results