Bracelet en platine (950 millièmes) et or blanc (750 millièmes), orné d'un motif de fleur stylisée, centrée d'un diamant demi taille de 3,05 carats dans un entourage de diamants ronds, en navette et en baguette, le tour de poignet sur maille souple à décor géométrique serti de diamants ronds et en triangle (légers chocs sur certaines pierres). Travail français vers 1950. Diamant central accompagné d'un rapport préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant pureté VS2, couleur I (ébréchure marquée sur le rondiste). Poids brut : 93,6 g. Long.: 18,5 cm

Auction is over for this lot. See the results