FILIPPO DE PISIS (1898-1956) - Sulla spiaggia, 1934 Olio su cartone

cm 71x41,5
…

FILIPPO DE PISIS (1898-1956) - Sulla spiaggia, 1934

Olio su cartone cm 71x41,5 Firma e datazione al fronte Dichiarazione di autenticità di Giovanni Comisso, datata 15.VI.1963 al retro Etichetta della 'Mostra d'Arte Italiana - Berlino. Ottobre-Novembre 1937 XV' al retro Opera archiviata presso l'Associazione per Filippo de Pisis (MI), come da lettera di accompagnamento allegata Provenienza Finarte, Milano (Asta del 31/05/2001, lotto 117) Collezione Privata

109

Auction is over for this lot. See the results