RINO SERNAGLIA (1936) - Paesaggio, 1963
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbri dell'E.I.D.A.C - Ente Internazionale d'Arte e Cultura (MI)
Timbro G. Emeri (MI) al retro
Provenienza
E.I.D.A.C - Ente Internazionale d'Arte e Cultura, Milano
Collezione Privata, Milano