Cage à oiseau chanteur en bronze doré et oiseau naturalisé. Porte une étiquette de la boutique "Au Nain Bleu - G. FAUVET", rue Saint-Honoré, Paris. Fin du XIXème siècle. H_50 cm D_29 cm légers accidents
263