Pendentif en or jaune 750 millièmes de forme ovale et bombée décoré d'une micro-mosaïque figurant un bouquet de fleurs, retenant en pampille trois motifs également ornés de micro-mosaïque. Travail italien du XIXe siècle. (Usures.) Hauteur : 7,2 cm ; Poids brut : 13,3 g. Avec un écrin.

15

Auction is over for this lot. See the results