Broche en or jaune 750 millièmes à décor de fleur ornée de diamants coussins de taille ancienne, celui du centre plus important dans des entourages émaillés noir et retenant trois pampilles en pendentif. (Légère fissure à la monture et manque à l'émail.) Travail français du XIXe siècle. Hauteur : 8,2 cm Poids brut : 21,9 g.

42

Auction is over for this lot. See the results