Bague en platine 850 millièmes ornée, au centre, d'une perle de culture ou perle fine dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne, deux plus importants. (Traces de réparation et anneau sectionné.) Travail français vers 1925. Diamètre de la perle : 7.00/7.50 mm ; Tour de doigt : 47 ; Poids brut : 2,9 g.

71

Auction is over for this lot. See the results