Broche noeud en or jaune 750 millièmes retenant en pendentif une montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond à décor de feuillage partiellement serti de diamants taillés en roses, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Bosses.) Hauteur totale : 5,7 cm ; Diamètre de la montre : 2,5 cm ; Poids brut total : 23,3 g.

205

Auction is over for this lot. See the results