Montre de poche en laiton, le fond entièrement ajouré gravé à décor d'agrafes de feuillages, cadran doré, chiffres romains émaillés dans des cartouches pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre. Signée DVOVESNE à PARIS sur le mouvement. XVIIIe siècle. (Restaurations à l'émail - accident au verre) Diamètre : 5,8 cm

231

Auction is over for this lot. See the results