Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clef par le fond, échappement à cylindre, la double cuvette en métal. (Fêles, usures et bosses.) Diamètre : 3,4 cm ; Poids brut : 28,1 g. ON Y JOINT un sautoir articulé en métal.

239

Auction is over for this lot. See the results