Vinaigrette en or jaune émaillé à décor d'aiguière et branches de roses sertie de perles sur fond bleu nuit. Travail suisse du début du XIXe siècle. Orfèvre : MOULINIE, BAUTTE & CIE Numérotée 939 dans le couvercle. Dimensions : 2,8 x 2 cm ; Poids brut : 12,5 g. (Accidents et manques à l'émail, manquent des perles.)

244

Auction is over for this lot. See the results