Null Ensemble de quatre cannes en bois :

Ensemble de quatre cannes en bois : - Une canne à pommeau en bois sculpté d'un personnage Long. : 91,5 cm - Une canne à pommeau en ivoire figurant un enfant portant un bicorne amovible, signée Vallois au dos Long. : 94 cm ; Poids brut : 94 g. - Une canne à pommeau en ivoire figurant un homme en buste portant un bonnet phrygien Long. : 91 cm ; Long. du pommeau 7 cm ; Poids brut : 177 g. - Une canne à pommeau en ivoire Long. : 83 cm ; Long. du pommeau : 12,5 cm ; Poids brut : 66 g. Fin du XIXe-début du XXe siècle (Accidents ou petits manques.)

252

Auction is over for this lot. See the results