Écuelle en argent uni gravée d'armoiries surmontée d'une couronne comtale. Les oreilles à décor de godrons rayonnants CHALON-SUR-SAÔNE 1747-1749 (lettre P). Orfèvre : Philippe BOUTILLY ou BOUTELIER (1706-1787) Longueur aux oreilles : 28,5 cm Poids : 415 g. (Légers chocs.)

281

Auction is over for this lot. See the results