Monture d'huilier en argent quadripode de forme ovale soulignée de moulures de perles à agrafes feuillagées. Les supports ajourés à décor de pampres. Paris 1783. Maître orfèvre : Jean-Pierre CHARPENAT ON Y JOINT deux burettes et deux bouchons en argent, Paris 1798-1809. Longueur : 27,5 cm ; Poids : 445 g. (Chocs, manque la prise centrale.)

284

Auction is over for this lot. See the results