Service à thé et café en argent 950 millièmes de forme balustre à décor de canaux, moulures de lauriers et perles, les fretels en forme de fruits, les anses en bois. Il est timbré des armoiries d'alliance d'Alexandre, 2e comte CELIER, et Elisabeth MACÉ DE GASTINES (mariés en 1912) surmonté d'une couronne comtale. Il comprend une théière, une cafetière, une chocolatière avec moussoir, un sucrier couvert, un crémier. Orfèvre : LAGRIFFOUL et LAVAL Poids brut : 2.510 kg (Chocs.)

299

Auction is over for this lot. See the results