411

Francisco BORES 1898 - 1972 Chaise devant la table - 1968 Gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche "Borès /68" 50 x 65,40 cm (19,69 x 25,75 in.) Provenance : Paris, Galerie Georges Bongers (selon une étiquette au dos) Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Galerie Georges Bongers, Borès. Gouaches récentes, mars-avril 1969 Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower left

paris, France