657

Alain JACQUET (1939 - 2008) JEUNE FILLE COUCHEE - 1967 Sérigraphie sur trois feuilles de plexiglas dans un emboîtage en plexiglas Signé, daté et annoté en-dessous "Alain Jacquet, 67, AJ-PLEX-BG-67-4" 25,50 x 17 x 5,50 cm (10,04 x 6,69 x 2,17 in.) Provenance : Collection Daniel Varenne, Genève Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Comité Alain Jacquet, sous le n°AJ-PLEX-BG-67-4. Commentaire : Un certificat de Fabien Jacquet, expert auprès du Comité Alain Jacquet et rédacteur du catalogue raisonné de l’œuvre, sera remis à l’acquéreur. Silkscreen on three plexiglas sheets in a plexiglas box; signed, dated and inscribed underneath

paris, France