Base de vase double gourde en porcelaine émaillée blanc bleu à décor d'animaux mythiques. Le vase, dont la partie supérieure a été anciennement cassée, est cerclé métal. Chine, période Ming. Hauteur: 13x12x16cm. (Transformé).
5