Petite assiette en porcelaine blanc et bleu à décor de Fenghuang, le pourtour décoré de végétaux et objets divers. Chine, période Ming. Diamètre: 14,7 cm. (Défaut de cuisson, éclats).

Auction is over for this lot. See the results