Panier en porcelaine émaillée blanc bleu à décor central d'une branche fleurie, le pourtour ajouré et rehaussé de motifs floraux. Chine pour l'exportation, XVIIIe siècle, Longueur: 31 cm. Largeur: 23 cm. (Eclats, usures, égrenures et fêles).
28