Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu à décor central de dames de cour devant un pavillon. Le pourtour est rehaussé de quatre médaillons fleuris sur fond de motifs géométriques. Marque apocryphe sous la base. Chine, XIXe siècle. Diamètre: 21 cm. (Eclats et petites restaurations).
38