Bol en porcelaine émaillée blanc bleu, des enfants jouant dans le médaillon central, le pourtour évasé orné de quatre médaillons d'objets. Chine, XIXe siècle. Marque apocryphe ChengHua. Diamètre: 20,5 cm. (Fêles, égrenures, restaurations).

40

Auction is over for this lot. See the results