Important plat en porcelaine à décor central d'un village lacustre, la bordure rehaussée de motifs géométriques sur des fonds alternés bleu et blanc.Chine, début XIXe siècle. Diamètre: 38 cm. (Fêles et défaut de cuisson).

41

Auction is over for this lot. See the results