Ensemble de quatre assiettes de forme mouvementée en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de papillons et fleurs sur une terrasse fleurie. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle. Diamètre: 23 cm. (Usures et égrenures. , Cheveu)

44

Auction is over for this lot. See the results