Paire de petites assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en médaillon central de fleurs, le pourtour rehaussé d'une guirlande dorée et rouge, et de fleurs. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle. Diamètre: 16 cm. (Usures et fêles).

48

Auction is over for this lot. See the results