Coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose, le corps rehaussé de fleurs et rinceaux où évoluent oiseaux et papillons, certains en reliefs près du bec et de l'anse. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle. Hauteur totale: 14,5 cm. (Eclat et égrenures).

50

Auction is over for this lot. See the results