Plat ovale polylobé en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor floral, le pourtour rehaussé de rinceaux en léger relief. Chine pour l'exportation, XVIIIe siècle. Longueur: 29. Largeur: 22,7 cm.
55