Bourdaloue en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor floral, poignée dorée. Chine pour l'exportation, XVIIIe siècle. Longueur: 23,5 cm. Largeur: 8,7 cm. (Important fêle et égrenure).
58