Couvercle de soupière en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose rehaussé d'un sujet en bronze représentant un enfant tenant une ombrelle et un oiseau, transformé en encrier. Travail du XIXe siècle. Hauteur: 24 cm. (Accidents sur les pieds en bonze).

61

Auction is over for this lot. See the results