Assiette octogonale en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor central de fleurs et rochers, le pourtour rehaussé de fleurs, une bande à quatre médaillons de lotus sur fond corail et motifs dorés entre les deux. Chine pour l'exportation, période Qing. Diamètre: 22 cm.

85

Auction is over for this lot. See the results