Plat en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte à décor floral, la partie centrale reprenant la forme d'une fleur de lotus. Marque à la feuille au revers. Chine, période Kangxi. Diamètre: 38,5 cm. (Fortement restauré).
94