JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Paravent à deux feuilles, encre polychrome sur papier, préparation à un combat de chien. (Taches, pliures petits accidents). H. 55 cm. Larg. d'une feuille 82 cm.
Provenance : Galerie Anne Minet