Réunion de boutons métalliques, XVIII-XIXe siècles
Réunion de boutons métalliques, XVIII-XIXe siècles, boutons d'habits civils et d'uniformes dont deux gros boutons en cuivre estampé et gravé fin du XVIIIe siècle, deux boutons révolutionnaires de la Garde Nationale de Joinville et d'Epernay , bouton à l'Aigle impérial du Premier Empire, bouton du Train d'Artillerie, (quelques petits accidents). 28 boutons
70 .bis