3256

Cassone, Italie, en partie du XVIIIe s., en noyer mouluré et sculpté de canaux tournants, feuilles d'acanthe, et frises d'oves, plateau abattant, pieds antérieurs griffes, 54x132x47 cm importantes fissures au plateau pied griffe droit à refixer traces d'insectes xylophages

geneve, Switzerland