NEVERS NEVERS

NEVERS

NEVERS Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un cartouche avec une inscription" W la nation la loi le Roy" , l'aile à peignés orange et violet Fin du XVIIIème siècle Diam.: 23 cm Accidents Bibliographie: GIRARD Francisque, Les Faïences parlantes du XVIIIème siècle, Bourg-en-Bresse, 1938, page 10 n°20

312

NEVERS

Auction is over for this lot. See the results