200

PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV En bois sculpté et doré, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de velours gaufré crème à motif floral ; un pompon manquant sur l'un des deux tabourets H. : 55 cm (21 ½ in.) l. : 54 cm (21 ¼ in.) Provenance : Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 181. Un pied-à-terre rive droite. A pair of Louis XV style giltwood stools

paris, France