281

PARAVENT D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE En acajou, à quatre feuilles formant grille ; les charnières refaites, probablement composé de plus de feuilles à l'origine Dimensions (une feuille) : 219 x 62,5 cm (86 ¼ x 24 ½ in.) A Neoclassical mahogany four-leaf screen, late 18th-early 19th century

paris, France