Giovanni Battista CASALI (1715-1792), compositeur italien. L'amor mi consiglia. Manuscrit autographe signé en tête « Del Sigre Gio Batta Casali » et daté « 1745 ». In-4 oblong, 7 pp. petite découpe en marge du premier feuillet. Très rare manuscrit d'une composition de Casali. Une copie de cette oeuvre figure à la British Library (Add Ms 31623).

54

Auction is over for this lot. See the results