VERNE (Jules). L'École des Robinsons. Le rayon-vert - Dix heures en chasse -. Paris, Hetzel, vers 1895 ; in-4, 202 + 196 pp. + catalogue B C, reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, dos orné à 4 nerfs, plats en toile rouge estampés, tranches dorées. 51 dessins par L. Benett.

272

Auction is over for this lot. See the results