404

CARTIER N° 2044369 / 94594Vers 1969Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamantsBoîtier : rond, anses stylisées serties de diamants, couronne de remontoir au dos, numéroté Cadran : blanc, index "bâton", signé CartierMouvement : mécanique cal. 430, signé Jaeger LeCoultreBracelet : en or composé de maillons stylisésTour de poignet : approx. 165 mmDiam. : 13 mmPoids brut : 60,25 g.Le calibre 430 ou 7L fut produit de 1968 à 1981 à 7000 exemplairesNous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold braceletThe caliber 430 or 7L was produced from 1968 to 1981 in 7.000 ex.With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaborationRAPPORT DE CONDITION :A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoirBon état généralCadran restauréSignes de polissageCouronne de remontoir non d'origineCONDITION REPORT :At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good conditionDial refinishedSigns of polishingCrown not original

Delivery

Location of the item :
Monaco - 98000 - monte-carlo

Optional delivery

You can use the carrier of your choice.

Sale Information

paris, France