404

CARTIER N° 2044369 / 94594 Vers 1969 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants Boîtier : rond, anses stylisées serties de diamants, couronne de remontoir au dos, numéroté Cadran : blanc, index "bâton", signé Cartier Mouvement : mécanique cal. 430, signé Jaeger LeCoultre Bracelet : en or composé de maillons stylisés Tour de poignet : approx. 165 mm Diam. : 13 mm Poids brut : 60,25 g. Le calibre 430 ou 7L fut produit de 1968 à 1981 à 7000 exemplaires Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet The caliber 430 or 7L was produced from 1968 to 1981 in 7.000 ex. With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bon état général Cadran restauré Signes de polissage Couronne de remontoir non d'origine CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Dial refinished Signs of polishing Crown not original

paris, France