406

CARTIER N° 432190 / 23136Vers 1930Montre de sac dit "guillotine" en or jaune 18k (750)Boîtier : rectangulaire, double poussoir pour l'ouverture des 2 volets, l'ensemble décoré de motifs rectangulaire stylisés, poinçon de maître "E.J", numérotéCadran : crème, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signéMouvement : mécanique, signé "European Watch and Clock Inc France"Dim. : 28 x 43 mmPoids brut : 76,50 g.Avec : un écrinA 18k yellow gold manual winding purse watch. With a presentation caseRAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état généralBoîtier avec signes d'usuresVis probablement remplacéesElément rapporté au dos, peut être à la demande du client, pour l'ajout d'une chaîne de gousset. Encoche dédiée spécialement dans l'écrinCONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Good conditionSigns of use on the caseScrew remplacedAdditional gold part added later

Delivery

Location of the item :
Monaco - 98000 - monte-carlo

Optional delivery

You can use the carrier of your choice.

Sale Information

paris, France