408

JAEGER LECOULTRE N° 269139Vers 1950Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, numérotéCadran : patiné, chiffres arabes et index "bâton"Mouvement : mécaniqueBracelet : gourmette en or, fermoir portant le poinçon de maître "E.J"Tour de poignet : approx. 160 mmDim. : 12 x 21 mmPoids brut : 77,05 g.A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with "E.J" hallmark's on the claspRAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état généralBel état de conservationPeu de signes d'usageCadran patiné, légère oxydationCONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Good conditionWell preservedLimited signs of useDial patinated, slighly oxydized

Delivery

Location of the item :
Monaco - 98000 - monte-carlo

Optional delivery

You can use the carrier of your choice.

Sale Information

paris, France