416

CARTIER Tank Française, ref. 2385, n° 159006CDVers 2010Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signéCadran : crème, chiffres romains, signéMouvement : quartzBracelet / Boucle : en or / déployante, minuterie chemin de fer, signéeTour de poignet : approx. 160 mmDim. : 20 x 25 mmPoids brut : 77,55 g.A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signedRAPPORT DE CONDITION :A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.Bon état généralGriffures et signes d'usage sur l'ensemble (boîtier + cadran)Un rhabillage est recommandéCadran en bon étatCONDITION REPORT :At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.Good conditionSigns of use, scuffs on the case and the braceletDial in good conditionA service is recommended

Delivery

Location of the item :
Monaco - 98000 - monte-carlo

Optional delivery

You can use the carrier of your choice.

Sale Information

paris, France