418

PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 4226/2, n° 1268592 / 2747890 Vers 1974 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : ovale, fond clippé signé Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé Mouvement : mécanique cal. 16-250, signé Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée Tour de poignet : approx. 165 mm Dim. : 23 x 28 mm Poids brut : 59,45 g. Avec : un écrin d'époque, un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1974 et sa vente le 23 octobre 1974 A 18k yellow gold lady's wristwatch, gold bracelet integrated with deployant clasp signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1974 and its subsequent sale on October 23, 1974 RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état général Quelques signes d'usage : micro-griffures au dos Cadran en bon état Une rayure visible sur le bracelet à 12h CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Good condition Limited signs of use Scuffs on the caseback Dial in good condition

paris, France