419

CARTIER Vendôme Vers 1980 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : ellipse, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée Tour de poignet : approx. 170 mm Dim. : 27 x 24 mm Poids brut : 52,45 g. Avec : un écrin, un maillon supplémentaire A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, an extra link RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Signes d'usage Gravure légèrement effacée au dos Numéros effacés Bracelet détendu Griffures sur le verre Un maillon désolidarisé au niveau de la fixation du boîtier à 12h CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Signs of use Engraving partially erased Bracelet loosed A link broken at 11h (link attaching the bracelet to the case)

paris, France